NEWS
07
Sep
Где применяются зубчатые колеса?
Share:
 Где применяются зубчатые колеса?

Передачи на основе зубчатых колес широко распространены в разнообразных машинах, механизмах и устройствах. Зубчатое колесо различных конфигураций можно встретить в сельскохозяйственной технике, авиационных установках, строительных кранах, лифтах, легковых автомобилях, измерительных приборах и даже в наручных часах. Изготовление зубчатых колес предусматривает несколько вариантов использования этих деталей: для распространения вращающей энергии между осями валов, передачи крутящего момента шестерням или его преобразования в поступательное движение.

Разновидности зубчатых колес и сферы их эксплуатации

Современная металлообработка занимается производством зубчатых колес нескольких видов:

прямозубых;

косозубых;

шевронных;

с круговым зубом.
gears

Цилиндрические колеса с прямым зубом просты в изготовлении, отличаются надежностью и высокой кинематической точностью. Такие изделия востребованы во многих машиностроительных отраслях, таких как станкостроение, производство транспортных средств, а также при изготовлении высокоточных приборов.

gears

Конические зубчатые колеса (прямозубые или с тангенциальным зубом) применяются в пересекающихся осях фрезерного и зуборезного оборудования, автомобильных дифференциалов и т. д.

Производство шевронных колес достаточно трудозатратно, но их плавная и бесшумная передача значительных нагрузок нашла широкое применение в больших редукторах.

Быстрое сообщение
Если у Вас есть требования или вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение, мы ответим Вам в течение 24 часов!
Copyright © 2003-2024 More SuperHard Products Co., Ltd
Technical Support: Coverweb
Home
Whatsapp
E-mail
Inquiry