NEWS
13
Sep
Что такое алмазное полое сверло?
Share:

 Что такое алмазное сверло?
Сверло - это инструмент, используемый для сверления сквозных отверстий в твердых материалах.Обычно все знакомы с спиральными сверлами(FLUTED TWIST DRILL

В буровой промышленности буровое долото - это специальный инструмент для дробления породы на дне скважины. Среди них алмазное сверло - это буровое долото с острыми, износостойкими и самозатачивающимися натуральными алмазами или искусственным алмазом в качестве режущих зубьев
.

Самая глубокая разведка нефти и газа в мире достигла 10 000 метров, а самое глубокое научное бурение - более 12 км [1].В последние годы буровые работы в нашей стране развивались от мелководных и средне-глубоких до глубоких и сверхглубоких.Ключевыми проблемами, с которыми сталкивается глубокое бурение, являются сложные условия работы “трех высот” (высокая температура, высокое давление и высокие нагрузки), длительные циклы строительства, плохая устойчивость стенок скважины, уклон скважины и трудности с отбором керна.Подсчитано, что температура забоя буровой скважины на высоте 13 000 м превысит 300℃, а статическое давление столба бурового раствора достигнет 143~156 МПа (при плотности 1,1~1,2 г/см3), и чем больше глубина скважины, тем выше уровень при напряжении грунта бурение с отбором керна будет иметь очевидное явление фрагментации керна [4].Вышеуказанные проблемы выдвигают новые требования к буровому инструменту. Являясь важным инструментом для высечки горных пород, алмазные буровые коронки обладают преимуществами и недостатками, которые напрямую влияют на эффективность бурения, качество бурения и затраты на бурение.
Алмаз и огранка по сути одно и то же. Это самые твердые вещества в природе. Первое - это название в минералогии, а второе - в ювелирной промышленности.Алмазные сверла действительно сделаны из алмазов, но все они изготовлены из технических алмазов более низкого качества, чем ювелирные бриллианты, как натуральные, так и искусственные.

Существует много типов искусственных алмазов, включая монокристаллы, поликристаллические и алмазные комплексы.
Поликристаллический искусственный алмаз представляет собой полимер различной формы, синтезированный из алмазного порошка и следовых количеств связующего в условиях высокой температуры и высокого давления. Он обладает хорошей термостойкостью и высокой износостойкостью, но низкой ударной вязкостью; Алмазный комплекс представлен композитным листом. Это поликристаллическое алмазное изделие с цементированным твердосплавная подложка, спеченная множеством мелкозернистых алмазов в условиях высокой температуры и сверхвысокого давления. Она обладает не только твердостью и износостойкостью алмаза, но также прочностью и ударной вязкостью цементированного карбида.Применение этих сверхтвердых материалов в буровой промышленности привело к разработке различных алмазных буровых долот.

2 Что такое алмазные сверла?
Для повышения эффективности и срока службы корундовых сверл в сложных условиях работы, таких как высокая температура, высокое давление и высокие нагрузки, существует множество типов алмазных сверл.В зависимости от источника алмаза его можно разделить на буровые наконечники из натурального алмаза и буровые наконечники из искусственного алмаза.В зависимости от формы алмазной инкрустации, ее можно разделить на буровые наконечники с настольной инкрустацией и буровые наконечники с беременной инкрустацией. Первый алмаз равномерно покрывает поверхность корпуса бурового долота, и не может быть зазоров для эффективной резки породы. Как правило, алмаз с настольной инкрустацией имеет имеет больший размер частиц и подходит для пластов средней твердости; последний состоит из множества более мелких алмазов, равномерно распределенных в корпусе бурового долота, что больше подходит для пластов средней твердости.

3,Как работает алмазное сверло?
Проще говоря, рабочий процесс алмазного сверла - это процесс использования алмаза для непрерывного разрушения горных пород.
В процессе дробления горных пород к буровому долоту необходимо прикладывать определенное давление и скорость вращения, чтобы алмаз мог вдавливаться в породу и продолжать разрушать породу во время вращения. Буровое долото и порода трутся друг о друга, что будет продолжать выделять тепло и большое количество количество мелкодисперсного шлама. Циркулирующая жидкость необходима для охлаждения бурового долота и удаления шлама, чтобы повысить эффективность разрушения породы буровым долотом.
В будущем алмазные буровые коронки будут развиваться в направлении композитной конструкции и адаптации к различным методам сверления из композитных материалов, чтобы увеличить срок службы буровых долот и увеличить скорость сверления.

Быстрое сообщение
Если у Вас есть требования или вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение, мы ответим Вам в течение 24 часов!
Copyright © 2003-2024 More SuperHard Products Co., Ltd
Technical Support: Coverweb
Home
Whatsapp
E-mail
Inquiry