NEWS
15
Apr
Высокоэффективный шлифовальный инструмент для торцевого| двустороннего шлифования
Share:
 Торцевое шлифование - это широко используемый процесс шлифования. Этот процесс позволяет шлифовать заготовки из различных металлических и неметаллических материалов благодаря взаимодействию различных приспособлений, и этот тип торцешлифовального станка очень подходит для полуфабрикатных и чистовых процессов.

В настоящее время, чтобы удовлетворить потребности современной промышленности, двухконцовые шлифовальные станки и двухконцовые шлифовальные станки развиваются в направлении точности и полной автоматизации, а технология двухконцового шлифования с ЧПУ также широко используется в промышленном производстве.Благодаря одновременному шлифованию двух параллельных торцевых поверхностей он сократил время обработки и технологический процесс, а также повысил эффективность производства. По сравнению с традиционным процессом шлифования, его можно охарактеризовать как эффективный и экологически чистый.

Двустороннее шлифование - это одновременное шлифование двух параллельных торцевых поверхностей заготовки для достижения требуемой точности размеров и качества поверхности.По сравнению с традиционным односторонним шлифованием, двустороннее шлифование позволяет лучше контролировать геометрическую точность и погрешность формы заготовки и повышать качество обработки заготовки.

2.Преимущества двустороннего шлифования

 

1).Повышение эффективности производства: Поскольку двустороннее шлифование позволяет завершить обработку двух торцевых поверхностей одновременно за одну операцию, это может значительно сократить время обработки и технологический процесс, а также повысить эффективность производства.

 

2).Повышение качества обработки: точность обработки при двустороннем шлифовании высока, как правило, достигает P2 и выше, а шероховатость обрабатываемой поверхности также низкая.Это помогает повысить геометрическую точность и качество поверхности обрабатываемой детали.

 

3).Снижение затрат: Поскольку двустороннее шлифование позволяет сократить время обработки и технологические процессы, оно может снизить производственные затраты и трудоемкость.

 

4).Широкий спектр применения: Двустороннее шлифование подходит для всех видов заготовок с параллельными торцами, таких как валы, втулки, шестерни и т.д., поэтому оно широко используется в промышленном производстве.

 

3.Типы шлифовальных кругов с двойным торцом

 

Шлифовальные круги с болтовым креплением в наших обычных шлифовальных дисках относятся к типу шлифования с двумя концами. Существуют также некоторые традиционные способы шлифования, такие как шлифование синтетическими железными дисками, шлифование синтетическими медными дисками и шлифование синтетическими оловянными дисками, которые обрабатываются шлифовальной жидкостью для получения изделий с различными требованиями к шлифованию.

 

В настоящее время сверхтвердые шлифовальные круги, замененные алмазными абразивами или абразивами CBN, могут быть выбраны в зависимости от материала объекта шлифования. Они обладают такими характеристиками, как высокая эффективность шлифования, низкий расход абразивных частиц, высокая сила шлифования, низкая температура и защита окружающей среды. Они могут быть изготовлены в виде керамических шлифовальных кругов, металлические шлифовальные круги и шлифовальные круги из смолы.

 

4.Область применения двухконцового шлифовального круга

 

Двухконцовые шлифовальные круги широко используются в промышленном производстве и подходят для двустороннего шлифования различных заготовок с параллельными торцами. Область применения:

 

Полупроводниковая промышленность:

Si, Sic, GaAs, GaN, InP, MEMS, керамические подложки и т.д.

 

Гидравлическая промышленность:

Плунжерный насос, маслораспределительный поддон, шаровой кран, поршневое кольцо, пластина клапана компрессора, возвратный диск, уплотнительное кольцо, масляная форсунка и т.д.

 

Промышленность автозапчастей:

Прокладки, статоры, роторы, рабочие колеса масляных насосов, нажимные пластины WT, тормозные диски, автомобильные рулевые клапаны, шестеренные насосы, автомобильные роторные насосы, прецизионные подшипники и т.д.

 

Промышленность оптических кристаллов:

Оптические кристаллы, оптические линзы, стеклянные подложки, ITO-стекло, сапфировое стекло и т.д.

 

Индустрия связи:

Керамическая пленка для распознавания отпечатков пальцев мобильного телефона, держатель камеры мобильного телефона, pin-код карты, слот для карт памяти, фильтр 5G и т.д.

 

Инструментальная промышленность:

Твердосплавные инструменты, CBN-инструменты, керамические инструменты, металлокерамические инструменты и т.д.


Быстрое сообщение
Если у Вас есть требования или вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение, мы ответим Вам в течение 24 часов!
Copyright © 2003-2024 More SuperHard Products Co., Ltd
Technical Support: Coverweb
Home
Whatsapp
E-mail
Inquiry