NEWS
12
Feb
Интерпретация бондинга со смолой и наименование российского национального стандарта
Share:

Органическая связка

На сегодняшний день органическая связка является наиболее современной и универсальной. Она обладает целым рядом преимуществ перед металлической и гальванической связками.    

Основное преимущество органической связки перед металлической в том, что она обладает более вязкой структурой, а значит легче обрабатывается (например, вручную при выравнивании и вскрытии порошком карбида кремния), лучше обновляется и не так быстро засаливается. Основное преимущество органической связки перед гальванической в том, что алмаз наносится не тонким слоем на поверхность связки, а находится по всей ее толщине. Так же органическая связка обладает большей пластичностью и вязкостью, а значит алмаз на такой связке выкрашивается меньше, чем, на гальванической и как следствие, алмазный брусок на органической связке, служит значительно дольше. Это связка с самой высокой износостойкостью.

Наиболее часто применяются следующие связки: 

Связка В1-10, изготовлена из пульвербакелита (фенолформальдегида), с содержанием карбида бора и меди, поэтому имеет красноватый цвет. Предназначена для: обработки твердых сплавов различных марок; заточки и доводки быстрорежущих сталей и сверхтвердых материалов, чистового шлифования закаленных сталей.

                                    алмазные шлифовальные круги на смоляной связке  

Связка
В2-01 изготовлена из жидкого бакелита (фенолформальдегида), с содержанием железа. Предназначена для чистового и доводочного шлифования твердого сплава.

                                          алмазные шлифовальные круги на смоляной связке

Связка В2-01М является улучшенным вариантом В2-01, работает несколько мягче.

Связка OSB – является передовой технологией в производстве Веневского завода алмазного инструмента для брусков на органической связке. С этой связкой используется не алмазный шлифпорошок, а микропорошок марки АСМ, изготовленный из синтетических алмазов нормальной абразивной способности. Отличие связки OSB от других органических связок в том, что в ней не применяется карбид бора. Отсутствие лишних вкраплений посторонних абразивов дает возможность делать более мягкую и тонкую работу. Кроме того, абразивный слой на ней не спекается, а приклеивается к корпусу металлической пластины. Это связка лучше всего подходит для твердых сталей на маленьких углах.

                                 алмазные шлифовальные круги на смоляной связке

 

 

 

Быстрое сообщение
Если у Вас есть требования или вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение, мы ответим Вам в течение 24 часов!
Copyright © 2003-2024 More SuperHard Products Co., Ltd
Technical Support: Coverweb
Home
Whatsapp
E-mail
Inquiry