NEWS
07
Apr
Разница между гальванической алмазной пленкой и смоляной алмазной пленкой
Share:
 Недавно один из наших клиентов в Сингапуре хотел заказать несколько гальванических алмазов, чтобы принести полированный карбид вольфрама. Мы рекомендуем этому клиенту смоляную алмазную ленту, потому что полированная поверхность смоляной алмазной ленты будет более блестящей, чем гальваническая алмазная лента.
 
                                                                Алмазная лента


Итак, сегодня, давайте уточним разницу между гальваническим покрытием алмазной ленты и склеиванием смолы!
В чем разница между гальванической алмазной лентой и смоляной алмазной лентой?

                     Алмазная лента

 
1. Что касается сцепления, то в смоляных алмазных лентах в качестве связующего материала используются главным образом фенолоальдегидные смолы и небольшое количество металлического порошка, в то время как гальваническая алмазная лента представляет собой процесс производства ленты, которая осаждает никелевый буровой сплав на поверхности металлической матрицы и закрепляет алмазный абразив электрическим осаждением.
2. С точки зрения эффективности обработки, поскольку гальваническая алмазная лента использует более высокий уровень абразива и имеет только один слой абразива, она имеет свои собственные преимущества с точки зрения теплоотводящих свойств, поэтому гальваническая алмазная лента имеет более высокую эффективность обработки.
3. С точки зрения срока службы, гальваническая песчаная лента имеет только один слой абразива, поэтому срок службы гальванической песчаной ленты не так хорош, как смоляная алмазная лента.
 
В чем преимущества и недостатки гальванической алмазной ленты?
                    Алмазная лента

Преимущества гальванической алмазной ленты:
1.Процесс гальванизации прост, инвестиции меньше, производство удобно
2. Простота использования.
Однослойная структура определяет, что она может достигать более высокой скорости работы
Хотя есть только один слой алмаза, он все еще имеет достаточный срок службы.
Недостатки гальванической алмазной ленты:
                   Алмазная лентаАлмазная лента
1. Между покрытым металлом и матрицей и абразивным интерфейсом не существует сильной химической металлургической связи. Абразив на самом деле просто механически встраивается в металл покрытия, поэтому рабочая сила мала, а алмазные частицы загружены тяжелым грузом. Эффективное шлифование легко выпадает (или слоистое выпадение покрытия), что приводит к общему отказу.
2. Для увеличения контрольной силы необходимо увеличить толщину покрытия. В результате высота экспозиции абразивных частиц уменьшает пространство для стружки, песчаная полоса легко блокируется, эффект охлаждения плохой, поверхность детали легко горит.
Быстрое сообщение
Если у Вас есть требования или вопросы, пожалуйста, оставьте сообщение, мы ответим Вам в течение 24 часов!
Copyright © 2003-2024 More SuperHard Products Co., Ltd
Technical Support: Coverweb
Home
Whatsapp
E-mail
Inquiry